Шрифт:
Интервал:
Очистить

В память о воине-земляке

15.04.2024

11 апреля в выставочном зале городского архива прошло очередное мероприятие по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, посвященное 35-летию вывода советских войск из Афганистана и памяти нашего земляка, ветерана афганской войны, полковника, легендарного боевого офицера Анатолия Анатольевича Турулова. В числе слушателей - студенты ОГТК, в качестве почетных гостей - ветераны боевых действий в республике Афганистан: Валерий Михайлович Шпанко и Юрий Викторович Азгалдян. В.М. Шпанко подготовил и представил вниманию ребят презентацию, подробно рассказывающую о боевом и жизненном пути, заслугах перед Отечеством нашего земляка - А.А.Турулова, а также передал в дар архиву документальные материалы о герое афганской войны. 

 

Своими воспоминаниями об Анатолии Турулове, как своем ученике, поделились учителя школы №5: И.Э. Щербатых и Н.Г. Пилиско. С напутственным словом обратился  к ребятам ветеран боевых действий в республике Афганистан Ю.В. Азгалдян, пожелав им, в случае угрозы для Родины, никогда не оставаться безучастными, и всегда, не задумываясь, вставать на ее защиту, ведь только здесь, на своей земле, мы можем чувствовать себя как дома, быть нужными своей стране и своим соотечественникам. Завершилась встреча по традиции общей фотографией на память.

Объявления

Страница 1 из 12  > >>

Новости

«Памятники войны» рассказывают о Великой Победе

07.04.2025

В выставочном зале архива проводятся экскурсии по выставке «Памятники войны», посвященной юбилею Великой Победы. Мероприятие является одним из многих в ходе подготовки к памятной дате.

К международному женскому дню в год юбилея Великой Победы

06.03.2025

В преддверии Международного женского дня 8 марта в ДК «Шахтер» состоялось торжественное мероприятие, на котором архивисты, по многолетней сложившейся традиции, представили передвижную выставку документов «Женщины на фронте и в тылу».  В материалах выставки – фотографии и личные документы, описание боевого и трудового пути женщин, которые в суровые годы войны встали на защиту своей Родины,  трудились в тылу для скорейшего приближения Великой Победы. В год 80-летия Победы материал выставки особенно актуален, это – дань памяти ветеранам и пример для молодого поколения.

Году защитника Отечества посвящается!

24.02.2025

Ко Дню защитника Отечества архивисты по многолетней традиции подготовили документальную выставку о наших доблестных воинах-земляках,  посвященную объявленному Президентом России Году Защитника Отечества.

Встреча с участником СВО

14.01.2025

В выставочном зале архива прошла встреча с участником специальной военной операции – нашим земляком. Начальник архивного управления, депутат Совета народных депутатов Осинниковского городского округа  Елена Вячеславовна Бабичева вручила бойцу набор аккумуляторов с зарядным устройством для беспилотника, средства на который были собраны неравнодушными жителями нашего города.

Вклад архивистов в подготовку к юбилею Победы

23.12.2024

В преддверии празднования 80-летнего юбилея Великой Победы в администрации городского округа состоялось заседание организационного комитета, на котором архивисты представили видео презентацию и информационный доклад  «Улицы героев», подготовленный в ходе исследовательской работы на основе документов архивных фондов, и рассказывающий о героях войны, имена которых присвоены улицам родного города.

Страница 1 из 40  > >>